В Ульяновской области объявлено сокращение госаппарата

12-10-2015, 08:24
Автор: capitanoNemo
Просмотров: 294








В Ульяновской области до 1 декабря на 20 процентов сократится количество государственных и муниципальных служащих. Число депутатов, работающих на постоянной основе, уменьшится с одиннадцати до трех, сообщает "Коммерсант". Свою инициативу губернатор области Сергей Морозов объяснил возможностью сэкономить около 2 миллиардов рублей на фоне финансового кризиса.



















Областной думе также предложено сократить аппарат на 20 процентов. Представительным органам местного самоуправления рекомендовано перейти к деятельности на непостоянной основе. Глава аппарата областного правительства Светлана Опенышева заявила, что из примерно одной тысячи чиновников в госструктурах останется 800, а сохранят работу те, "кто умеет принимать управленческие решения".
Спикер законодательного собрания Борис Зотов поддержал предложение губернатора. Согласна с предложением и фракция "Единой России". Однако лидер фракции Александр Кругликов считает, что сокращение ни к чему не приведет, "поскольку уже давно единороссы не глядя голосуют за все, что предложит областное правительство". По мнению руководителя региональных программ Фонда развития информационной политики Александра Кынева, сокращение числа профессионально работающих депутатов экономии не даст и лишь повысит зависимость парламента от исполнительной власти.
Сами чиновники восприняли известие без восторга. Они считают, что работа застопорится на месяц, так как многие будут подыскивать "запасной аэродром".








Рейтинг статьи: