Ранее судимого жителя Бендер обвиняют в убийстве 3-летней девочки

9-12-2016, 19:43
Автор: hackel
Просмотров: 268
Ранее судимого жителя Бендер обвиняют в убийстве 3-летней девочки
Бендеры, Октябрь 22 (kadrovyi-centr-shans.ru, Александр Комаров) – В селе Протягайловка, примыкающего к приднестровскому городу Бендеры, обнаружен труп 3-летней девочки. Как передает «kadrovyi-centr-shans.ru» со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, об убийстве ребенка в дежурную часть Бендерского управления внутренних дел сообщила мать – местная жительница.
Выехавшая на место происшествия оперативно-следственная группа обнаружила в частном домовладении труп ребенка с признаками насильственной смерти – многочисленными кровоподтеками на теле и ссадинами на лице.
Мать погибшей пояснила, что, ненадолго отлучившись из дома, оставила дочь под присмотром сожителя, а когда вернулась, ребенок был уже мертв.
По подозрению в совершении преступления был задержан местный житель. На момент задержания 34-летний ранее судимый мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он рассказал, что в отсутствии женщины играл с ребенком, катал на спине, а затем уронил. Однако результаты судебно-медицинской экспертизы свидетельствуют о том, что смерть девочки наступила «в результате механической асфиксии», то есть пострадавшая была задушена.
По данному факту прокуратура Бендер возбудила уголовное дело по статье 104 УК ПМР «Убийство».
Рейтинг статьи: