Янукович высказался за повышение размера арендной платы для Черноморского флота

16-07-2016, 07:32
Автор: merlin
Просмотров: 335
Янукович высказался за повышение размера арендной платы для Черноморского флота
Симферополь, Октябрь 22 (kadrovyi-centr-shans.ru – Крым, Анна Волкова) – Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает необходимым пересмотреть условия аренды Черноморским флотом военной базы в Севастополе в сторону увеличения расценок. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент «Нового Региона».
На вопрос о возможности проведения переговоров России и Украины на предмет продления договора о базировании в Крыму Черноморского флота после 2017 года Янукович ответил, что «эти переговоры идут уже давно и проблемы должны решаться только за столом переговоров и только в условиях, когда это взаимовыгодно с двух сторон».
«Мне тяжело это комментировать, я могу сказать одно: конечно условия аренды Черноморского флота те, которые сейчас есть, нужно значительно менять в сторону увеличения, потому что эти цены, их уже нет, они как говорят, ушли в прошлое», – заявил Янукович.
Он добавил, что Украине выгодно сдавать в аренду базы в Севастополе, так как лучшего применения им страна не найдет.
«Я понимаю, что Украине экономически это выгодно, потому что мы эти базы никогда сами эксплуатировать не будем, они нам практически не нужны», – заявил лидер Партии регионов.
В тоже время Янукович не исключил, что правительства России и Украины могут найти компромисс для решения вопроса о продлении сроков аренды баз в Севастополе.
«Нужно рассматривать (этот вопрос, – ред.) в контексте решения других вопросов, я имею в виду с украинской стороны в России. Если мы найдем такой взаимовыгодный пакет, на это нужно будет идти», – заключил он.
Рейтинг статьи: