В России приближается День народного гнева. Акции протеста пройдут в 40 регионах

22-05-2016, 23:58
Автор: nurse
Просмотров: 328
В России приближается День народного гнева. Акции протеста пройдут в 40 регионах
Москва, Октябрь 22 (kadrovyi-centr-shans.ru, Андрей Романов) – День народного гнева, намеченный на субботу, 25 октября, социальные и политические движения намерены отметить массовыми акциями протеста в более чем 40 регионах России. Об этом корреспонденту РИА «kadrovyi-centr-shans.ru» сообщили организаторы акции. В ходе протеста его участники намерены потребовать ответственности власти за антисоциальную и антидемократическую политику, выдвинуть единые требования по основным социальным и политическим проблемам.
Как отмечают организаторы, впервые в единой акции с общими требованиями на улицы выйдут представители профсоюзов, жилищных и экологических движений, объединений по борьбе с «точечной» застройкой и незаконными выселениями, а также активисты политических оппозиционных организаций. Особенно актуальной становится такая солидарность на фоне развивающегося мирового кризиса, который затронет все слои населения. Основным лозунгом Дня народного гнева будет – «Власть под гражданский контроль!»
Ожидается, что 25 октября акции протеста пройдут в Петербурге, Петрозаводске, Калининграде, Перми, а также Тюмени, Новосибирске, Красноярске, Барнауле, Сургуте, Краснодаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Иваново, Ижевске, Уфе и многих других городах.
В Москве 25 октября в 17.00 в рамках Дня народного гнева пройдет митинг на Триумфальной площади. Основными инициаторами акции стали Совет инициативных групп, движение «Жилищная солидарность», Движение общежитий Москвы, Совет рабочих, движение обманутых «соинвесторов». Акцию активно поддерживают Левый фронт, Национальная ассамблея, АКМ, РКРП, другие политические организации. Ведутся переговоры об участии в акции с КПРФ и партией «Яблоко».
Москвичи выйдут на День народного гнева с требованиями «Лужкова – в отставку!», «Власть народу, а не чиновникам!», «Прекратить незаконное строительство!», «Повышайте пенсии, а не пенсионный возраст!», «Городскую землю – под контроль жителей!».
Рейтинг статьи: