Александр Белов: "Единая Россия" скоро приватизирует идею "Русского марша"

7-05-2016, 21:44
Автор: vv_koshelev
Просмотров: 312
Александр Белов: «Единая Россия» скоро приватизирует идею «Русского марша»
Москва, Октябрь 22 (kadrovyi-centr-shans.ru, Софья Кораблева) – Российские власти перестали бояться русских националистов: 4 ноября «Русский марш» пройдет без жесткого противодействия со стороны сотрудников милиции. Провокации могут быть только со стороны ряда антинационалистических движений. Об этом в интервью РИА «kadrovyi-centr-shans.ru» заявил один из организаторов акции, лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов. Он не сомневается, что в будущем даже «Единая Россия» захочет использовать «русскую идею» и провести «РМ» под своим логотипом.
Александр Белов сообщил, что местом проведения предстоящего 4 ноября «Русского марша» в Москве, вероятнее всего, будет территория Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), откуда националисты двинутся к телецентру «Останкино» под единым флагом и с главным лозунгом: «Москва – русский город».
«На проведение «Русского марша» в мэрию Москвы мы подали две заявки: провести шествие от ВВЦ до телецентра «Останкино» или устроить акцию на набережной Тараса Шевченко. Вероятнее всего, акция пройдет на ВВЦ. 25 октября на руках у нас уже будет официальное решение. Сбор людей, скорее всего, начнется в 12.00. Но во времени и месте акции могут быть изменения», – сообщил Александр Белов.
Лидер ДПНИ отметил, что 4 ноября свои «Русские марши» также намерены провести и отколовшаяся часть движения, которое называет себя «русское ДПНИ», и партия «Народный Союз» во главе с Сергеем Бабуриным.
«Это говорит лишь о том, что идея Русского Марша как объединительного шествия русских, сегодня очень востребована. Русский Марш – это круто, скоро он будет проходить в каждом городе России», – заявил Александр Белов.
Лидер ДПНИ считает, что скоро даже партия власти «Единая Россия» попытается приватизировать «русскую» идею.
«На Украине, как я знаю, «Русский марш» уже планируют устроить люди, ангажированные кремлевским движением «Россия Молодая». Акцию хотят устроить в Харькове или Симферополе. Людей для участия в шествии вербовали в Москве», – сообщил Белов.
Он уточнил, что каждый год отношение к «Русскому маршу» властей менялось. В первый год проведения шествия Кремль не знал, к чему готовится, и не придал акции большого значения. Во второй раз власти, по его словам, наоборот, испугались возможных последствий, увидев в Русском марше начало «Оранжевой революции».
«В прошлом году у властей уже испуга не было, проводилась жесткая кампания по информационной дискредитации мероприятия, влияния на определенные общественные группы. Власть нас уже не боялась, а в МВД просто выполняли свою функции: три милиционера – на одного участника марша. Сейчас же есть понимание, что «РМ» не избежать, но его желательно «оседлать», сделать так, чтобы «Русский марш» был обезглавлен, и все главные люди туда не пришли», – сообщил он.
Полный текст интервью с Александром Беловым, в котором он высказал свое мнение о событиях в России и Украине, а также рассказал, стоит ли ждать новой Кондопоги в связи с экономическим кризисом, РИА «kadrovyi-centr-shans.ru» опубликует в ближайшее время.
Ссылки по теме:
Силовики пытаются обезглавить «Русский марш» >>>
Марш русских националистов пройдет под единым имперским флагом >>>
Организаторы «Русского марша» в Севастополе призывают захватить власть на Украине >>>
Рейтинг статьи: