Пхукет - главный туристический центр Таиланда

15-02-2018, 02:32
Автор: sash9
Просмотров: 699
Пхукет – не только самый большой остров Таиланда, он еще и самый «туристический». Добрая половина путешественников, отправляющихся на отдых в Таиланд, проводят свой пляжный отпуск именно на Пхукете. Этот остров не только обладает большим количеством отличных широких пляжей, но и отличную туристическую инфраструктуру. До Пхукета удобно добираться, на острове есть все для искушенного туриста. На сегодня Пхукет – это практически лучший вариант для пляжного отдыха с детьми в Таиланде. Собираясь в тур в Таиланд или планируя самостоятельное путешествие на замечательный тайский остров, стоит учесть важные особенности отдыха на Пхукете: как добраться до Пхукета, погода на острове, валюта, экскурсии, пляжи, кухня. О таких важных деталях отдыха на Пхукете – в этой статье.
Погода на Пхукете.
Идеальным временем для отдыха на Пхукете является период с ноября по март. В начале ноября в отелях Пхукета начинается «высокий сезон». Прибрежные волны успокаиваются, высыхают белоснежные пляжи. Количество дождей уменьшается, и к середине ноября «мокрый сезон» окончательно уступает место прохладному – лучшему времени для отдыха на островах Андаманского моря. В это время года температура устанавливается +25-31ºС, ну а температура воды у побережья Пхукета практически неизменна и весь год  +27-28ºС
Март-апрель на Пхукете считается жарким периодом с практически полным отсутствием дождей. А во время нашего лета – с мая по октябрь – на Пхукете сезон муссонов. Это отнюдь не означает, что целый день идет дождь, но море в это время неспокойное. А волны привлекают в эти края любителей серфинга. Самым «мокрым» месяцем на Пхукете традиционно считается сентябрь. Стоит отметить, что в сезон муссонов Пхукет продолжает жить активной туристической жизнью по заметно низким ценам. Ведь в этот период дождей может и не быть, а пляжи немноголюдны. Кроме того, на острове множество вариантов интересных экскурсий, включая рафтинг по полноводным в это время рекам. Тут подробнее про торговые центры Пхукета.
Пляжи Пхукета.
Остров Пхукет – самый большой в Таиланде, ведь его площадь около 50х20км. Поэтому отдых на Пхукете стоит планировать, выбрав свой «домашний пляж», ведь объехать все пляжи Пхукета весьма накладно по времени. Да и есть что смотреть на Пхукете, кроме пляжей! Для облегчения выбора наш короткий обзор самых популярных пляжей острова Пхукет.