В приграничных районах Южного Урала в полях растет водка

16-08-2016, 04:15
Автор: avart
Просмотров: 284
В приграничных  районах Южного Урала в полях растет водка
Челябинск, Октябрь 22 (kadrovyi-centr-shans.ru, Павел Зварзин) – Сотрудники Магнитогорской таможни возбудили два дела по фактам нелегального провоза товаров через границу. Подобные факты на таможне не редкость, но эти два случая отличаются любопытными историями о происхождении контрабандного товара, рассказанными задержанными.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Магнитогорской таможне, один из нарушителей – житель Челябинской области сообщил, что отправился через границу за сеном и случайно в поле наткнулся на белые коробки, а в них – бутылки с водкой. Как рачительный хозяин, решил находку отвезти домой, да наткнулся на таможенников и пограничников. При подсчете количества найденного товара оказалось, что в поле бесхозно валялось 408 бутылок водки казахского производства.
Еще более невероятную историю рассказал гражданин Казахстана. В амбаре с зерном он случайно обнаружил баулы, в которых находилось 469 бутылок спиртного. А в придачу еще и бижутерия, обувь и кожгалантерея. Не мучаясь сомнениями, мужчина погрузил все найденное в автомобиль и отвез к себе домой. Через пару недель к сельчанину подъехали двое, назвались охотниками, поговорили о том, о сём и попросили посторожить их УАЗик несколько дней. Эта просьба почему-то насторожила мужчину, и он решил избавиться от товара, сел за руль чужого УАЗика, куда предварительно загрузил найденное в амбаре добро, и отправился через границу в село Варна, но заблудился. Нашли его опять же пограничники. Попытка скрыться не удалась, и нарушитель сдался блюстителям закона.
В настоящее время сотрудники таможни разбираются со всеми обстоятельствами этих приключений.
Рейтинг статьи: