Эконацбанк перестал проводить платежи и выдавать депозиты

18-02-2016, 15:48
Автор: harisu
Просмотров: 326








Эконацбанк признался в наличии серьезных проблем и перестал проводить платежи и выдавать депозиты, сообщает "Коммерсант". По данным издания, банк срочно ищет стратегического инвестора, поскольку не может рассчитывать на помощь со стороны ЦБ и АСВ из-за незначительности своей доли на рынке.



















Справка :

 


Эконацбанк




По итогам первого полугодия 2008 года Эконацбанк занимал 287-е место по размеру активов и 387-е место по размеру собственного капитала среди российских банков. На 1 сентября 2008 года вклады физлиц в банке составляли 1,01 миллиарда рублей. Акционерами банка являются ОАО "Мотовилихинские заводы", ООО "Полимерпластпродукт", ООО "Ленто-Капитал", Научно-производственная фирма "Экобиос", региональные экологические фонды, а также председатель совета директоров банка Станислав Графов.

По материалам "Коммерсанта"
















Как стало известно "Коммерсанту", очереди вкладчиков из числа физлиц, желающих досрочно снять деньги с депозитов Эконацбанка, выстраивались в его отделениях последние три дня: люди записывались в кассу в надежде получить наличные деньги. Число желающих закрыть депозиты уменьшилось после того, как банк сообщил вкладчиком о неспособности вернуть вклады.

Банк также рекомендует клиентам перевести деньги с брокерских счетов на депозитные, чтобы в ближайшем будущем иметь возможность вернуть эти деньги через АСВ.








Рейтинг статьи: