В Донецкой области за несколько часов из 200 многоэтажек украли системы водо- и электроснабжения

26-09-2016, 03:44
Автор: otkad18
Просмотров: 255
В Донецкой области за несколько часов из 200 многоэтажек украли системы водо- и электроснабжения
Краматорск, Октябрь 22 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дмитрий Орлов) – В Краматорске, Донецкой области, произошло ЧП, которое власти назвали коммунальной диверсией.
Сразу более чем в двухстах жилых зданиях на десятках улиц города похищены канализационные трубы, латунные вентили и задвижки, кабели и плавкие вставки электрощитов. Стоимость украденного специалисты оценили в сотни тысяч гривен.
В результате начало отопительного сезона в Сумах оказалось сорвано. Мэр потребовал от представителей СБУ, милиции, МЧС и других структур и в короткий срок разыскать вандалов на экстренном заседании.
Он также призвал эксплуатационников оперативно восстановить разрушенные системы теплоснабжения и помочь правоохранителям в расследовании. Следственные органы сообщили, что уже располагают определенной информацией о ворах и совершенном злодеянии, пишет «Донбасс».
Коммунальщики предупреждают, что для установки около полусотни устройств только в одном доме, потребуется неделя, поэтому полностью восстановить коммуникации в прежнем виде вряд ли удастся.
Рейтинг статьи: