В Харьковской области обвинили председателя сельсовета в вымогательстве полумиллиона гривен

24-08-2016, 16:34
Автор: bat
Просмотров: 320
В Харьковской области обвинили председателя сельсовета в вымогательстве полумиллиона гривен
Харьков, Октябрь 22 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дмитрий Орлов) – Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВС Украины в Харьковской области разоблачили во взяточничестве одного из сельских председателей в Харьковском районе.
Как установили оперативники УБОП, он, за принятие позитивного решения по выделению земельного участка размером 0,5 гектаров для ведения личного крестьянского хозяйства, требовал от гражданки взятки в сумме 450 тысяч гривен.
Во время проведения спецоперации работники УБОП совместно с работниками межрегионального отдела антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины задержали главу сельсовета на «горячем» в служебном кабинете – при получении им взятки в сумме 450 тысяч гривен.
По материалам УБОПа прокуратура области возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.368 (получение взятки) и ст.369 (дача взятки) Уголовного кодекса Украины. Вещественные доказательства – деньги в сумме 450 тысяч гривен – изъяты. Вскоре суд изберет должностному лицу меру меры пресечения, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.
Рейтинг статьи: