Южноуральский бизнесмен причинил ущерб "Юниверсал Пикчерз Рус" более чем на 2,5 миллиона рублей

24-05-2016, 14:32
Автор: abecher
Просмотров: 309
Южноуральский бизнесмен причинил ущерб «Юниверсал Пикчерз Рус» более чем на 2,5 миллиона рублей
Магнитогорск, Челябинская область, Октябрь 23 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области отменен оправдательный приговор в отношении бизнесмена, торговавшего контрафактными DVD-дисками.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской области, в 2008 году без соответствующего разрешения и заключения договоров с организацией правообладателем ООО «Юниверсал Пикчерз Рус», предприниматель приобрел контрафактные экземпляры DVD-дисков с фильмами и торговал ими. Причем два фильма на тот момент еще не вышли в официальный прокат в Российской Федерации. Ущерб, причиненный ООО «Юниверсал Пикчерз Рус», составил более двух с половиной миллионов рублей.
Предпринимателю было предъявлено обвинение в незаконном использовании объектов авторского права и смежных прав, а также приобретении и хранении контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенных в особо крупном размере (пункт «в» часть 3 статьи 146 УК РФ). Но Правобережный районный суд Магнитогорска оправдал его.
Прокурор не согласился с оправдательным приговором и внес соответствующее представление в Челябинский областной суд. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда признала выводы суда первой инстанции о невиновности предпринимателя преждевременными и отменила оправдательный приговор. Сейчас материалы уголовного дела направлены в Правобережный районный суд Магнитогорска на новое рассмотрение.
Рейтинг статьи: