"Русский Банкирский Дом" лишен лицензии в связи с потерей ликвидности

8-02-2016, 23:47
Автор: chegevara
Просмотров: 328
«Русский Банкирский Дом» лишен лицензии в связи с потерей ликвидности
Москва, Октябрь 23 (kadrovyi-centr-shans.ru, Андрей Романов) – Акционерный коммерческий банк «Русский Банкирский Дом» лишен лицензии в связи неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей. Об этом, как передает корреспондент РИА «kadrovyi-centr-shans.ru», сообщил сегодня департамент внешних и общественных связей Банка России.
«В связи с потерей ликвидности Банк «Русский Банкирский Дом» не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов, а также не соблюдал значения обязательных нормативов. При этом кредитная организация представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность. Руководители и акционеры банка не предприняли необходимые для восстановления финансового положения банка меры и не устранили основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций. – говорится в официальном сообщении Банка России.
В Банк «Русский Банкирский Дом» назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.
Рейтинг статьи: