Многофункциональная многоигольная стегальная машина

15-02-2018, 02:40
Автор: porn
Просмотров: 889
Стегальные машины - это высокопроизводительное, экономичное и надежное оборудование для производства одеял, покрывал и других постельных принадлежностей.
В настоящий момент все быстрее развивается стегальное производство как успешный бизнес. Стегальные изделия все чаще окружают нас в быту. Это и стеганная одежда (куртки, пальто), предметы домашнего обихода, постельные принадлежности: покрывала, одеяла, чехлы и так далее.
Поэтому производители текстильных изделий покупают стегальные машины и значительно расширяют выпускаемы ассортимент изделий, пользующийся большим спросом у покупателей.
Надо помнить, что только правильный выбор стегальной машины поможет занять российскому производителю лидирующее место на рынке.
Как правильно выбрать стегальный станок?
Постараемся ответить на этот вопрос. Стегальные машины бывают:
1. одноигольные  и многоигольные - по количеству игл
2. механические и компьютеризированные - по системе управления
3. челночные и цепные  - по типу стежка 
4. рулонные и кассетные - по типу заправки материала
Какая именно нужна машина с точки зрения выпускаемой продукции? Как правильно выбрать подходящюю модель?
Стегальная машина одноигольная механическая предназначена для стежки одеял, покрывал, где используется объемный наполнитель (синтепон, холофайбер, вата). Принцип работы машины: ткань нужного размера и наполнитель заправляется в пальца рамы. После стежки изделие снимается и окантовывается край на специальной окантовочной машине. Одеяло готово.
Механическая стегальная машина отличается простотой обслуживания, но так как стежка идет по копиру, то количество рисунков ограничено, и обычно это 1-2, максимум 4 рисунка.
Производство покрывал потребует от стегальной машины большого количества всевозможных рисунков, поэтому наилучшим образом подойдет компьютеризированная одноигольная стегальная машина, которая выполнит рисунок любой сложности. Установленное компьютерное управление позволяет работать машине с большой точностью, при этом уровень шума значительно ниже, чем у механических машин.Изделие получается высокого качества.
Многоигольная стегальная машина рулонного типа используется в производстве одежды, покрывал, мебельных и машинных чехлов, то есть для изделий с небольшой толщиной.
Основной принцип работы многоигольной стегальной машины6 материал и наполнитель закрепляются на стойке в рулонах. Более 200 игл одновременно простегивают на материале рисунок. Затем из готовых простеганых рулонов раскраивают изделия нужных форм и размеров. Данные машины работают без челнока, он заменен петлителем. Производительность стегальной машины цепного стежка в 2 раза выше, чем у машины челночного стежка.
На российском рынке пока остается мало известной стегальная машина ультразвуковой стежки. Основное ее преимущество - это очень высокая производительность до 10 000 м за сутки. Принцип работы машины: электрический ток проходя через генератор преобразовывается в высокочасточные звуковые волны, которые нагревают специальный утюг и ткань, проходя через вал рисунок и утюг, запаивется.
Если Вы решили купить стегальную машину, также следует обратить внимание и на цену, так как затраты на покупку оборудования являются одним из основных кретериев при выборе.
Все чаще предприниматели стегального бизнеса  делаю свой  выбор в пользу сотрудничества с российскими производителями стегальных машин.