США ввели санкции против Рособоронэкспорта

8-05-2016, 06:10
Автор: Cazz
Просмотров: 305








США ввели новые односторонние санкции против Корпуса стражей Исламской революции Ирана – элитных гвардейских частей вооруженных сил Исламской Республики. Как передает АР, санкции распространяются также на компании, сотрудничающие с ними. В их число входит российская государственная корпорация "Рособоронэкспорт".




















Помимо "Рособоронэкспорта" санкции введены против 11 компаний из Китая, Северной и Южной Корей, Судана, Сирии и ОАЭ, которые содействовали распространению в Иране технологий, пригодных для создания оружия массового уничтожения или средств его доставки, в том числе ядерного оружия и баллистических ракет.

Санкции вводятся на 2 года и подразумевают запрет для любых государственных организаций США на оказание какого-либо содействия внесенным в список компаниям. В январе 2007 года Вашингтон ввел санкции в отношении трех российских компаний – "Рособоронэкспорта", Тульского КБ Приборостроения и Коломенского КБ Машиностроения. Санкции были введены за то, что данные компании были причастны к поставкам оружия в Сирию, Иран и Венесуэлу. Они включали запрет на какие-либо бизнес-контакты с этими компаниями в течение двух лет. Также была блокирована продажа этим компаниям продукции, требующей экспортных лицензий.








Рейтинг статьи: