Бдительный южноуралец помог наркополицейским найти в лесу два мешка марихуаны

2-09-2016, 03:11
Автор: zmeih
Просмотров: 358
Бдительный южноуралец помог наркополицейским найти в лесу два мешка марихуаны
Челябинск, Октябрь 24 (kadrovyi-centr-shans.ru, Юлия Малецкая) – В Челябинской области в лесу обнаружен тайник с 35 килограммами марихуаны.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области, накануне на телефон доверия службы позвонил бдительный гражданин. Отказавшись представляться, он сообщил, что, возвращаясь из гостей, остановил свой автомобиль на обочине дороги, чтобы немного отдохнуть, и случайно обнаружил два подозрительных мешка, хорошо заваленных ветками деревьев. В мешках находилась высушенная трава, в которой мужчина заподозрил наркотики, о чем он сразу же сообщил наркополицейским. Звонивший подробно описал месторасположение тайника, но, сославшись на то, что он опасается за жизнь и здоровье своих близких, ждать там сотрудников наркоконтроля отказался.
Прибывшие на место наркополицейские, действительно, обнаружили два хорошо упакованных мешка с 35 килограммами марихуаны.
Отметим, что за хранение уже свыше 100 граммов марихуаны судом может быть назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, а сбыт такого же количества наркотика влечет наказание до 20 лет лишения свободы. По данным южноуральского наркоконтроля, всего с начала года на территории области из незаконного оборота изъято свыше 230 килограммов наркотиков.
Рейтинг статьи: