На Урале бывший зэк задушил и поджег 17-летнюю девушку

22-05-2016, 13:48
Автор: annagio
Просмотров: 262
На Урале бывший зэк задушил и поджег 17-летнюю девушку
Качканар, Свердловская область, Октябрь 24 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – Свердловские следователи готовятся предъявить обвинение бывшему зэку, который задушил и поджег 17-летнюю девушку.
Как рассказал «Новому Региону» заместитель руководителя Качканарского межрайонного следственного отдела Сергей Абрамов, ЧП произошло еще 17 октября текущего года. В одной из квартир дома №39 по улице Свердлова в Качканаре компания юношей и девушек, давно знакомых друг с другом, отмечала день рождения одного из присутствующих. Когда ребята вышли из помещения покурить, к ним подошел 19-летний знакомый и напросился присоединиться к празднику. Через некоторое время одна из девушек пошла домой и новоявленный член компании отправился ее провожать. «В пять утра в правоохранительные органы поступило сообщение о подозрительных действиях молодого человека в первом подъезде данного дома. Соседи рассказали, что на лестничной клетке лежат голая девушка и юноша. На место выехал дежурный патруль. В подъезде уже никого не оказалось, зато у входа в подвал лежала голая девушка, на теле которой виднелись следы от ожогов», сообщил информагентству следователь.
По данному факту Качканарским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Умышленное убийство»).
В тот же день милиция установила личность девушки – ей оказалась 17-летняя местная жительница, которая накануне отмечала праздник в одной из квартир дома №39 по улице Свердлова. Судмедэкспертиза показала, что пострадавшая была задушена. При этом милиция задержала подозреваемого в убийстве девушки. Им оказался тот самый 19-летний юноша, вызвавшийся ее провожать. «При обыске у него были обнаружены золотые украшения, вещи потерпевшей. В ходе допроса он признался в совершении преступления, сообщив, что задушил девушку из-за неприязненных отношений, после чего ограбил и поджег. 18 октября молодой человек был арестован. В настоящее устанавливается, совершил ли задержанный изнасилование девушки», отметил Сергей Абрамов. Он также добавил, что ранее подозреваемый был судим за угоны автомобилей, освободился из колонии в мае этого года. В ближайшее время следователи готовятся предъявить 19-летнему молодому человеку обвинение.
Рейтинг статьи: