Гостиная играет огромную роль в интерьере

21-01-2018, 22:09
Автор: fdretay
Просмотров: 873
Гостиная — комната, которая может рассказать о хозяине дома. Неудивительно, что каждая семья старается сделать ее максимально комфортной и уютной. Однако даже дорогостоящая и стильная мебель может выглядеть неуместно, если её неправильно подобрать. В этой статье вы узнаете, как выбрать мебель для гостиной так, чтобы она стала украшением общей комнаты.
Обязательная мебель для гостиной
Современная гостиная комната в обязательном порядке включает следующую мебель:
Мягкую (диван, уголок, кресла и стулья)
Модульную (стеллажи, стенки)
Тумбочку под плазменную панель, домашний кинотеатр
Журнальный столик
Даже эта простая мебель может украсить гостиную или превратить ее в безликую комнату. Поэтому нужно знать, как правильно выбрать мебель для гостиной. У нас гостиная symfonia орех недорого.
Что входит в набор мягкой мебели?
Как правило, гостиная делится на несколько зон. Одной из них является зона отдыха, которая отличается комфортом и удобством. Для обустройства мягкой зоны лучше всего подходят диван с креслами.
Покупая мягкую мебель, придерживайтесь следующих рекомендаций
При выборе мягкой мебели отталкивайтесь от размеров помещения. Если у вас маленькая комната, то вам подойдёт двухместный диван. Если помещение большое, тогда смело берите четырехместную софу вместе с набором кресел.
При обустройстве небольшой гостиной отличным решением является модульный диван. Его части можно расставлять в нужных местах в зависимости от ситуации, трансформируя в кресла или тумбы.
Если габариты комнаты не позволяют поставить кресла, тогда вы можете взять в магазине 2 двухместных дивана и расположить под прямым углом. Или поставьте 1 двухместный диван и рядом несколько кресел-мешков. Они занимают немного места в комнате и очень удобные, так как принимают форму тела.
Если вы хотите организовать зону отдыха в середине комнаты, в таком случае при выборе обращайте внимание на задние части изделий, чтобы там не было грубых швов или фанеры.
Если вы решили не заниматься подбором мебели самостоятельно, доверьтесь специалисту – в любом крупном мебельном магазине или ателье есть консультанты или дизайнеры, которые помогут вам. Например, в салоне Emozioni Di Casa ассортимент мебели для гостиных итальянского производства очень широкий, вас обязательно проконсультирует профессиональный дизайнер интерьера, поэтому определиться с выбором будет несложно.