Депутат Сейма Латвии: Украина уверенно идет в НАТО, русским остается приспособиться

28-10-2015, 05:11
Автор: odnako
Просмотров: 304
Депутат Сейма Латвии: Украина уверенно идет в НАТО, русским остается приспособиться
Симферополь, Октябрь 24 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгений Андреев) – Подобно Латвии, Украина медленно, но верно приближается к модели ультранационалистического государства и является горячим другом Америки. Ее членство в НАТО – всего лишь вопрос времени, считает депутат латвийского сейма от русской партии «За права человека в единой Латвии» Мирослав Митрофанов.
В интервью газете «Крымское время» он заявил, что наивен тот, кто уповает на категорическое неприятие жителями огромного юго-восточного региона самой мысли о возможности вступления в НАТО.
«Ваши элиты, – заявил латвийский депутат, – в том числе и «пророссийские», на самом деле готовы к вступлению страны в альянс. Что же касается социологических опросов, данные которых сегодня приводятся на Украине, я вас уверяю, они абсолютно ничего не значат. Развернув массовую промывку мозгов, политтехнологи способны заставить большинство украинцев изменить свое мнение».
По мнению Митрофанова, Америка будет дожимать своих партнеров по НАТО, прежде всего Францию и Германию, и те дадут свое согласие на предоставление Украине и Грузии ПДЧ.
При вступлении в НАТО русским Украины «подсластят пилюлю» подачкой в виде имитации временного «компромисса по русскому вопросу», – уверен латвийский депутат. Как это произошло в свое время в Латвии.
Рейтинг статьи: