О хорошем отдыхе позаботится турагентство

21-02-2018, 20:44
Автор: ancomw
Просмотров: 763
Турагентством называют турфирму, занимающуюся розничной продажей туров от туроператоров. Основная задача турагентства заключается в работе с клиентами, как частными лицами, так и с корпоративными клиентами.
Функции турагентства:
Предоставление правдивой информации по запрашиваемому туру,
Оказание помощи клиенту в выборе тура, исходя из его запросов,
Правильное оформление документов клиента,
Оказание поддержки клиентам на отдыхе, если он оказывается в затруднительных ситуациях.
Турагентства предоставляют услуги за определенное, установленное вознаграждение, эта сумма входит в стоимость тура. Так называемое начальное вознаграждение турагентства составляет от 8 до 10 % от общей стоимости тура.
Стоимость тура определяет туроператор, она не может быть ниже стоимости, указанной туроператором. Однако, стоимость тура может быть ниже, чем запрашивает туроператор в случае, если турагентство проводит акции, таким образом клиент получает скидку. Вот кстати хорошее турагентство в Подольске.
Однако, покупка тура напрямую у туроператора не будет ниже той цены, которую предлагает туристическое агентство. Начальная стоимость тура одинакова, как у туроператоров, так и у турагентств.
Все действующие турагентства можно разделить на три типа: независимые, уполномоченные и франчайзинговые.
Сетевые турагентства осуществляют свою деятельность под названием компании туроператора.
Уполномоченные агентства создает туроператор для продажи собственных туров.
Независимые турагентства имеют свое собственное название, они сотрудничают с различными туроператорами.
На сегодняшний день, большая половина турагентств, являются независимыми. Это, пожалуй, единственный тип турагентств, которые работают исходя из  интересов клиентов.
Работа таких агентств полностью зависит от профессионализма работающих в них менеджеров. Профессионализм менеджеров по туризму заключается в умении оперативно мониторить стоимость туров от разных туроператоров, а также быстро подыскать клиенту оптимальное предложение, исходя из критерия «цена – качество». Именно к услугам таких агентств рекомендуют обращаться специалисты, только там вы сможете приобрести тур, который будет полностью отвечать вашим потребностям.
Франчайзинговые турагентства находят своих клиентов благодаря обширной рекламе, которую предоставляет управляющая компания, таким образом, происходит обеспечение турагентства клиентами.