Сборные грузы доставлять дешевле

19-04-2018, 10:46
Автор: akuzm
Просмотров: 668
Сборные перевозки — это транспортировка мелкогабаритных грузов разных заказчиков в определенном направлении на одном автомобиле. Сборные перевозки позволяют снизить стоимость доставки мелкогабаритных грузов, но они не выгодны при доставке средне- и крупногабаритных грузов, поскольку транспортные компании, осуществляющие такую услугу, имеют тариф выше, нежели другие транспортные фирмы. В таком случае лучше попробовать выполнить попутные перевозки.
В свою очередь, сборный груз — это тип груза для транспортировки сборными партиями, комплектующиеся за счет тарных объемов и штучных единиц.
Особенности сборных перевозок грузов
Ключевым моментом перевозки сборных грузов считается консолидация мелких партий товаров нескольких отправителей на отдельном специальном складе компании. Консолидированный (консолидационный) склад служит начальной точкой для перевозки сборных грузов по определенному маршруту. Время доставки в этом случае зависит от маршрута следования транспорта, срока комплектации партии и других факторов.
Сборные грузы, как правило, перевозятся автомобильным транспортом. Но сейчас особой популярностью пользуются международные перевозки консолидированных партий грузов с помощью железнодорожного, авиационного и водного транспорта. У нас можно заказать доставку из Китая сборных грузов недорого.
Общая схема транспортировки сборных грузов выглядит следующим образом:
Транспортировка штучного груза от отправителя на консолидированный склад для комплектации партий.
Обработка на консолидационном складе. Она может включать дополнительную упаковку, использование тары.
Таможенное оформление, а также подготовка прочих документов для перевозки.
Отправка сборного груза в государство назначения автомобильным, железнодорожным, авиационным или водным транспортом.
Таможенная очистка в государстве назначения и оформление документов, которые необходимы для последующего использования оборудования или реализации товара.
Доставка штучного груза по конкретному адресу.
При доставке возможны разные варианты. Груз может доставляться напрямую к получателю либо на склад транспортной компании. Обо всех особенностях перевозки клиента обязана уведомить транспортно экспедиционная компания, которая также страхует груз и при необходимости занимается оформлением всей требующей документации.
Преимущества сборных перевозок
К основным преимуществам сборных перевозок можно отнести экономичность и удобство транспортировки в таком формате. Значительная экономия достигается благодаря эффективному использованию грузового пространства. В таком случае приемлемыми могут быть даже авиационные перевозки, которые отличаются высокой ценой. Доставка сборных грузов, как правило, производится «от двери к двери», именно поэтому удобство этого вида транспортировки очевидно.