Эксперт: дрязги между "регионалами" могут ухудшить их рейтинг

22-07-2015, 18:21
Автор: julia_gold
Просмотров: 326
Эксперт: дрязги между «регионалами» могут ухудшить их рейтинг
Киев, Октябрь 25 (kadrovyi-centr-shans.ru, Михаил Рябов) – Если подтвердится информация о том, что депутат-«регионал» Андрей Клюев начинает информационную войну против другого «регионала» Юрия Бойко, и это выльется в масштабное обнародование компромата, рейтинг Партии Регионов может пострадать.
Об этом «Новому Региону» заявил политолог Владимир Корнилов из Института стран СНГ.
«Если это будет вынос мусора из избы на том же уровне, как было с Раисой Богатыревой и Тарасом Черноволом, не исключено, что это может «выбить» часть избирателей. Хотя тот же Тарас Черновол озвучивает слухи, а не факты. Он уже давно был не вхож в кабинеты, где принимаются решения», – сказал эксперт.
В то же время, Корнилов напомнил, что выбросы компромата для заказчиков могут иметь и неожиданные последствия. «В наших условиях компроматом можно увеличить рейтинги, как это было с Тимошенко на прошлых выборах, а можно угробить. Все зависит от талантов людей, которые будут реализовывать кампанию», – отметил он.
В целом же Корнилов полагает, что внутрипартийные трения сейчас существуют во всех ведущих политических силах Украины. «В принципе, при начале предвыборной кампании есть трения, конечно, есть обиды в момент формирования любого списка. Это касается не только ПР, но и «Нашей Украины» и БЮТ. Особенно БЮТ, там ситуация довольно тяжелая – есть преданные Юлии Тимошенко депутаты, плюс есть огромное количество пришлых людей. Там будут проблемы с формированием проходного списка», – прогнозирует он.
«В Партии Регионов спор идет вокруг будущего партии, имеются разные взгляды на ситуативное блокирование или с Тимошенко против Ющенко, или с Ющенко против Тимошенко. Пока что видим, что все подобные трения партия пыталась сохранять внутри партии. Во многом это была заслуга Януковича», – заключил Корнилов.
Рейтинг статьи: