В Приднестровье состоялся чемпионат по скоростному маневрированию автомобилей

28-12-2015, 00:19
Автор: sarteks
Просмотров: 357
В Приднестровье состоялся чемпионат по скоростному маневрированию автомобилей
Тирасполь, Октябрь 25 (kadrovyi-centr-shans.ru, Александр Комаров) – В Тирасполе сегодня прошел традиционный чемпионат Приднестровья по скоростному маневрированию автомобилей и мотоциклов.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в соревновании приняли участие 7 команд из Тирасполя, Бендер, Слободзейского, Григориопольского, Дубоссарского, Рыбницкого и Каменского районов.
В составе команд-участниц – победители районных соревнований, которые проходили весной. Спортсмены в личных зачетах боролись за звание «Лучший автомобилист – 2008», «Лучший мотоциклист – 2008», «Автоледи-2008». Организатором чемпионата выступило Управление госавтоинспекции МВД ПМР.
Соревнования состояли из двух этапов – скоростное маневрирование и теоретическое знание правил дорожного движения. После выступления спортсмены выполняли задания из экзаменационных карточек.
Самыми молодыми участниками чемпионата стали две жительницы Бендер 7 и 9 лет, которые выступили на маленьких кроссовых мотоциклах.
«Водители показывают свое мастерство в вождении автомобиля и в знании правил дорожного движения, – сказал журналистам инспектор по пропаганде и агитации Управления ГАИ МВД ПМР Александр Моисеев. – Чем больше мастерство наших водителей, тем меньше будет дорожно-транспортных происшествий. Особенно актуально это сейчас, когда машин на дорогах республики с каждым годом становится все больше».
В последнее воскресенье октября в ПМР отмечается День автомобилиста.
Рейтинг статьи: