В Мексике арестован наркобарон

28-05-2016, 22:35
Автор: russites
Просмотров: 287
В Мексике арестован наркобарон
Мехико, Октябрь 27 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Лидер наркокартеля Тихуаны, Эдуардо Арельяно Феликс, арестован в Мексике в результате совместной спецоперации, проведенной военными и федеральной полицией. Об этом сообщили в воскресенье в министерстве национальной обороны Мексики.

Арельяно Феликс, скрывавшийся под именем Самуэль Бракамонтес, а также его дочь Алисия Бракамонтес и один из подручных наркобарона, были задержаны поздно вечером в субботу в одном из частных домов в городе Тихуана (штат Северная Нижняя Калифорния). У них были изъяты автомат АК-47, пистолет, две осколочные гранаты и другие боеприпасы.

Эдуардо Арельяно Феликс возглавил картель Тихуаны около двух лет назад, после того как его братья Бенхамин и Франсиско Хавьер были арестованы мексиканскими властями и экстрадированы в США.

Североамериканское Управление по борьбе с распространением наркотиков с 2003 года предлагало за информацию, которая бы поспособствовала поимке Эдуардо Арельяно Феликса, вознаграждение в размере 5 миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС.
Рейтинг статьи: