Беспрецедентный спад цен на бензин произошел в США

30-07-2015, 02:47
Автор: gert4
Просмотров: 469
Беспрецедентный спад цен на бензин произошел в США
Вашингтон, Октябрь 27 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Беспрецедентный спад розничных цен на автомобильное горючее зафиксирован в США.
Средняя стоимость бензина самого низкого сорта в стране достигла 2,7785 доллара за галлон (3,78 литра). За две последние недели данный показатель снизился на 53 цента.
Падение носит беспрецедентный характер», – отмечается в опубликованном сегодня докладе исследовательской службы Landsberg Survey. Свои отчеты она формирует на основе ежедневного изучения расценок на 7 тыс. автозаправочных станций США.
Сейчас галлон автогорючего обходится американскому автомобилисту на один цент дешевле, чем год назад, и на 1,33 доллара дешевле, чем в июле. Тогда цены на бензин и дизельное топливо достигли в Соединенных Штатах исторического максимума.
Самые высокие расценки в настоящий момент – на АЗС Сан-Франциско (штат Калифорния) – 3,37 доллара за галлон, в штатах Аляска и Гавайи. Самый дешевый по стране бензин продается в штате Канзас – 2,26 доллара.
Landsberg Survey прогнозирует дальнейший спад цен на автогорючее. Его может остановить только значительный рост стоимости нефти, считают эксперты службы, передает ИТАР-ТАСС.
Рейтинг статьи: