Сирия назвала авиаудар США "актом военной агрессии"

9-07-2015, 17:50
Автор: lphdkjkj
Просмотров: 311
Сирия назвала авиаудар США «актом военной агрессии»
Дамаск, Октябрь 27 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – Власти Сирии осудили авиаудар ВВС США по своей пограничной территории, как акт агрессии против независимого государства. «Сирия осуждает эту агрессию и возлагает на американские вооруженные силы всю ответственность за этот инцидент и его последствия», – приводит РБК официальное заявление правительства этой арабской страны.
«Сирия также призывает правительство Ирака начать немедленное расследование этого серьезного нарушения, а также предотвратить использование иракской территории для совершения актов агрессии против Сирии», – отмечается в заявлении властей.
Ранее сообщалось, что в результате атаки 4 вертолетов Военно-воздушных сил США в районе границы Сирии и Ирака погибли 8 человек. Четыре вертолета ВВС США нанесли авиаудар по одному из зданий, расположенному в районе приграничного города.Абу-Кемаль и находившемуся в процессе строительства, отмечалось в официальном заявлении сирийских властей.
В результате атаки погибли несколько мирных жителей, включая четырех детей.

Авиация США ранее неоднократно совершала ракетно-бомбовые удары по территории Сирии. К примеру, прошлой осенью два американских самолета, несущих ядерное вооружение разбомбили нелегально строящийся атомный реактор на территории арабского государства.
Рейтинг статьи: