В Челябинске милиционер задавил пешехода

26-12-2016, 02:49
Автор: sasha_mirra
Просмотров: 307
В Челябинске милиционер задавил пешехода
Челябинск, Октябрь 27 (kadrovyi-centr-shans.ru, Юлия Малецкая) – В Челябинске расследуется уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом, совершенного сотрудником милиции.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что ночью 11 октября сотрудник отдела внутренних дел по Еткульскому муниципальному району, двигаясь на автомобиле по автодороге Меридиан в Челябинске, не справился с управлением и совершил наезд на пешехода. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
По факту дорожной аварии со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Расследование дела поручено следственному отделу Ленинского района Челябинска. Поскольку данное дело представляет определенную сложность и имеет повышенный общественный резонанс, его ход и результаты взяты на контроль прокурором Челябинска Сергеем Лежниковым.
Отметим, что санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
Рейтинг статьи: