Ноутбуки и клавиатура к ним

19-02-2018, 22:01
Автор: montecr
Просмотров: 689
Клавиатура для ноутбука является основным инструментом ввода информации и управления. Большинство клавиатур имеют срок жизни. Он определяется количеством нажатий, при котором отдельно взятая клавиша будет исправно работать. Это примерно 10 млн. нажатий, или около 10 лет работы. Согласитесь - внушительный срок службы. Но это лабораторные испытания и они не включают внешние факторы использования ноутбука, такие как пыль, грязь, пролитые жидкости, небрежное отношение и т.п. Дополнить список можно износом нанесенных букв и символов, которые со временем буквально пропадают.
Что бы подобрать клавиатуру достаточно знать модель ноутбука или P/N клавиатуры, который расположен на ее тыльной стороне. Для этого необходимо извлечь клавиатуру из ноутбука, и если вы неуверенны, что сможете это сделать, то лучше доверьте это дело специалисту. Цена за такую услугу обычно не превышает половины (или одной трети) стоимости клавиатуры. Так же у вас будет гарантия сервисного центра на корректную работу клавиатуры. У нас можно купить клавиатуры для ноутбуков недорого.
В отличие от аккумуляторных батарей и блоков питания для лэптопов, клавиатуры для ноутбука практически все оригинального производства. Разница будет только в цене и качестве нанесенных символов. Не забудьте про гарантию и условия обмена на случай несовместимости или заводского брака. У «продавцов с рук» вы можете купить по очень выгодной цене отбраковку с завода. Лучшим вариантом будет покупка в компании, которая напрямую сотрудничает с заводами-изготовителями, например TopON. У такой компании вы купите замену высокого качества, с гарантией от производителя и по приемлемой цене.
Если вы все же решили заменить клавиатуру самостоятельно, то сначала найдите в интернете соответствующую инструкцию, где будет подробно рассказываться, как снять клавиатуру именно с вашей модели ноутбука.