Четвероногие модники

9-04-2018, 06:30
Автор: milykh
Просмотров: 709
Существуют многие стили и виды одежды для собак, поэтому может оказаться слишком сложно выбрать правильную. Легко потеряться среди всех этих украшений, ленточек и стилей. Что нужно знать, чтобы выбрать правильную одежду для вашей собаки?
Совет первый. Подбирайте одежду под вашего питомца
Узнайте как можно больше деталей о породе вашей собаки и ее обычном поведении. Склонна ли она жевать маленькие предметы? Разрушительна ли она? Если да, хорошо ли вы отучили ее от плохих привычек? Если нет, обдумайте заново покупку одежды с ленточками, завязками, пуговками, бусами и другими мелкими украшениями, которые она может жевать. Также ознакомьтесь с принципами приобретенного поведения собаки. Обычно собаки приобретают особенности поведения отдельно от их свойственного породе поведения. Изучите эти привычки, ее предпочтения и антипатии. Одежда для собак должна соответствовать их образу жизни, привычкам и личным качествам.
Совет второй. Убедитесь, чтобы на ткани не было зацепок.
Собака может легко запутаться в одежде, если она слишком широкая. Одежда должна быть в пору, не слишком широкая и не слишком тесная. Проверьте, чтобы не было незатканных нитей, особенно на рукавах. Когти питомца могут зацепиться за эти нити, или могут застрять при попытке протиснуться через узкое пространство.
Совет третий. Материя должна быть безопасной и нетоксичной.
Собаки жуют все, особенно когда им скучно. Узнайте, из чего сделаны аксессуары на одежде. Содержат ли они химикаты, которые могут навредить вашей собаке? Прикреплены ли к одежде какие-либо предметы, которые собака может случайно проглотить или которые могут застрять в горле? Убедитесь, нет ли каких-либо предметов представляющих опасность удушья.
Совет четвертый. Правильная одежда для собаки должна легко сниматься или надеваться.
Выбирайте пуловеры с удобными застежками-липучками. Некоторым собакам не нравится, когда их голова накрыта, даже если всего лишь мгновение. Они также могут задыхаться, если наряд случайно съезжает на голову. Проверьте, нужно ли снимать одежду, когда собака хочет сходить в туалет. Будет неприятно снимать одежду собаки, в то время как она будет делать свои грязные делишки.
Совет пятый. Материя должна быть прочной и погодостойкой.
Она должна выдерживать погодные условия, особенно зимняя одежда и плащи. Будет идеально, если одежду можно будет стирать в машине. Материя также должна выдерживать активный образ жизни вашей собаки.
Совет шестой. Выбирайте функциональную и универсальную, а не модную одежду.
Собака может выглядеть как модель, однако будет ли весь этот гламур выполнять какую-либо функцию. Допускает ли такая одежда максимальную подвижность собаки? Большие собаки должны иметь возможность легко передвигаться, а не быть стесненными ненужными аксессуарами. С другой стороны, маленькие собаки могут носить аксессуары, так как они более усидчивые, чем большие собаки. Однако лучше всего свести количество аксессуаров и модных украшений до минимума. Ваша собака должна получать удовольствие от свободного передвижения.
Совет седьмой. Одежда должна соответствовать сезону.
етом это должны быть легкие, воздухопроницаемые хлопчатобумажные футболки, безрукавки, кофты с капюшоном и поло. Зимой необходимы плотные пальто, куртки и свитеры. Если вы хотите надеть на собаку вязаные свитеры или пряжу, убедитесь что текстура ткани плотная. Собака может легко зацепиться за острые углы и оборки. Собакам с короткой или редкой шерстью зимняя одежда приносит большую пользу. Вы можете дополнить ее обувью, чтобы защитить лапы собаки от снега.
Совет восьмой. Купите собаке спасательный жилет.
Если вы часто отдыхаете на пляже или плаваете на лодке и берете собаку с собой, хорошо было бы приобрести спасательный жилет для своего любимого питомца.
Совет девятый. Подбирайте специальную одежду на любой случай.
Одежда для обычных прогулок в парк или для пикника, и функциональная спортивная одежда будет идеальной. Убедитесь, что ноги собаки в ней могут свободно передвигаться. Убедитесь, что одежда идеально сидит на собаке, чтобы собака не цеплялась за кусты и ограждения. Формальные случаи требуют формальной одежды. Если вы идете с собакой на свадьбу или вечеринку, наденьте на нее поло, смокинг или платье. Убедитесь, чтобы собака чувствовала себя в этой одежде комфортно, не нервничала по этому поводу и не жевала одежду. Насколько это возможно ограничьте наличие ненужных аксессуаров, таких как шнурки и ленточки.