Мэр Орла объявлен в розыск

15-02-2016, 03:44
Автор: arlaykem
Просмотров: 315








Мэр Орла Александр Касьянов объявлен в розыск за уклонение от уплаты налогов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального УВД. В его отношении Новочебоксарским городским судом избрана мера пресечения – арест.



















Как сообщила агентству адвокат Касьянова Милена Мирошниченко, сейчас ее подзащитный находится в отпуске, и где он - она не знает. По ее словам, в воскресенье в суд было передано заявление Касьянова, в котором он просил отложить рассмотрение дела на две недели в связи с болезнью. Однако эта просьба была отклонена. Суд вынес постановление об объявлении мэра Орла в розыск. Это постановление будет обжаловано в установленном порядке, сказала Мирошниченко.
Уголовное дело против Касьянова было возбуждено в 2006 году Новочебоксарским ГОВД. Его обвинили в том, что в 2005 году он, будучи главой "Стройинвестдевелопмента", не перечислил 136 миллионов рублей в счет погашения налоговых недоимок, сообщается на сайте Каспаров.ру. Судебные слушания начались в конце января 2008 года, а 22 мая постановление Новочебоксарского горсуда о подписке о невыезде в отношении Касьянова было заменено на заключение под стражу в связи с систематической неявкой обвиняемого на заседания.
Сначала он проходил по делу как свидетель, затем его перевели в разряд обвиняемых. Сам Касьянов, избранный в 2006 году мэром Орла от КПРФ, заявлял, что обвинения были придуманы его политическими оппонентами.








Рейтинг статьи: