Депутат от БЮТ предложил отказаться от НАТО и создать союз с Россией, Францией и Германией

20-11-2015, 00:05
Автор: gert4
Просмотров: 347
Депутат от БЮТ предложил отказаться от НАТО и создать союз с Россией, Францией и Германией
Киев, Октябрь 28 (kadrovyi-centr-shans.ru, Михаил Рябов) – Украина должна принять участие в формировании нового военно-политического союза на европейском континенте, куда также вошли бы страны «старой» Европы и Россия.
Об этом на круглом столе в Киеве заявил депутат Верховной Рады Алексей Логвиненко от БЮТ.
По его мнению, вступление в НАТО не решит проблему стабильности на континенте, поскольку Россия в ответ на усиление Североатлантического альянса будет усиливать собственные вооруженные силы и противодействие НАТО.
«Я считаю, что на сегодняшний день более перспективной программой действий является инициатива нескольких ведущих европейских стран – Франции, Германии, Испании, которая поддержана Россия, и выступление господина Медведева 8 октября подтверждает, что Россия является активным сторонником построения системы европейской безопасности», – сказал Логвиненко, передает корреспондент «Нового Региона».
Его идею поддержал присутствующий на круглом столе лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга.
По его словам, в Европе при участии России может быть создана новая система безопасности «от океана до океана».
«Мы предлагаем – Украина должна выступить инициатором создания зоны безопасности и сотрудничества от океана до океана. Причем, принципиально, чтобы в этом проекте не участвовали США, Америка пытается забить клинья между странами Европы, используя, например, балтийские страны», – уверяет Волга.
Рейтинг статьи: