Разрыв между Обамой и Маккейном сократился до 4%

3-01-2017, 14:44
Автор: aslv
Просмотров: 350
Разрыв между Обамой и Маккейном сократился до 4%
Вашингтон, Октябрь 28 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – Кандидат в президенты США от Республиканской партии, сенатор от штата Аризона Джон Маккейн продолжает сокращать разрыв с соперником-демократом Бараком Обамой. За неделю до выборов, согласно результатам опубликованного во вторник опроса, проведенного Рейтер совместно с C-SPAN и Zogby, Маккейн отстает от Обамы по популярности у электората всего на 4 процента. За Обаму готовы проголосовать 49 процентов американцев, за Маккейна могут отдать голоса 45 процентов, передает Рейтер. В понедельник разрыв составлял 5 процентов.
В субботу разница в популярности составляла 9 процентов: Обама пользовался доверием 51 процента американских избирателей, в то время как за Маккейна готовы проголосовать 42 процента. Погрешность при подсчете голосов может достигать 2,9 процента.
Ранее руководитель опроса Джон Зогби заявлял, что Маккейну удалось немного отыграть позиции благодаря тому, что он выступил с собственной экономической программой, верно рассчитав, что его противник добился успеха именно благодаря упору на экономике.
«Он (Маккейн – прим. «НР») набирает очки, как только начинает выступать с собственным мнением по поводу экономики. В этом году попытки очернить противника не срабатывают. Важно то, что гонка еще не закончена», – сказал Зогби.
По мнению Зогби, 72-летний Макейн сумел «переманить» избирателей из социальных групп, изначально поддерживающих Обаму – женщин и внепартийный электорат.
Напомним, что президентские выборы в США пройдут 4 ноября.
Ссылки по теме:
Скинхеды собирались застрелить Барака Обаму >>>
Выборы в США: взгляды народа и элиты резко отличаются >>>
Рейтинг статьи: