Цена на русскую нефть упала до $56 за баррель

14-10-2015, 21:17
Автор: satko
Просмотров: 363
Цена на русскую нефть упала до $56 за баррель
Москва, Октябрь 29 (kadrovyi-centr-shans.ru, Андрей Романов) – Русская нефть марки Urals продолжает падать в цене на мировом рынке. Как передает корреспондент РИА «kadrovyi-centr-shans.ru», за последний день стоимость «черного золота» на международных торговых площадках из России сократилась еще почти на доллар и достигла отметки $56,82 за баррель.
Как отмечают эксперты, мировые цены на нефть снизились на фоне роста фондовых рынков. Так, на Нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,49 доллара – до 62,73 доллара за баррель.
Как сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE снизилась на 1,12 доллара – до 60.29 доллара за баррель.
По данным аналитиков, фондовые рынки Европы по итогам торгов во вторник продемонстрировали рост 1,55-11,28%, а американские биржевые индексы выросли на 10-11%. Таким образом, цены на нефть на мировых рынках во вторник снизились на фоне роста фондовых рынков Европы и США.
Ссылки по теме:
Россия похожа на тонущий «Титаник»: Стабфонд иссякнет к лету 2009-го, но всех не спасет >>>
Россия оказалась на грани банкротства >>>
Экономический кризис в России будет затяжным и очень тяжелым >>>
Рейтинг статьи: