Прокуратура занялась расследованием схода вагонов с опасным грузом под Красноярском

3-07-2015, 20:07
Автор: twald
Просмотров: 357
Прокуратура занялась расследованием схода вагонов с опасным грузом под Красноярском
Ачинск, Красноярский край, Октябрь 29 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту схода вагонов в грузовом парке станции Ачинск Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.
В среду в 15:35 при маневрировании вагонов, осуществляемом для формирования грузового поезда, произошел сход четырех вагонов, в трех из которых находился опасный груз. Указанный груз следовал со станции Кемерово до станции Лесосибирск в составе грузового поезда. Человеческих жертв нет, груз и вагоны не повреждены.
На место происшествия незамедлительно выехал Ачинский транспортный прокурор, а также следственно-оперативная группа в составе оперативных сотрудников ЛОВД, Красноярского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, сотрудников МЧС.
В настоящее время Западно-Сибирской транспортной прокуратурой по данному факту с привлечением специалистов Сибирского управления государственного железнодорожного надзора проводится проверка, обстоятельства происшедшего устанавливаются.
Рейтинг статьи: