Усама бен Ладен пишет "Мою борьбу"

26-06-2015, 21:46
Автор: akireytseva
Просмотров: 347
Усама бен Ладен пишет «Мою борьбу»
Вашингтон, Октябрь 29 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – Усама бен Ладен принялся за написание мемуаров. Как передают западные и азиатские СМИ, взятся за столь непривычное для «светила международного терроризма» дело бен Ладена вынудила усталось... от «негативной прапаганды» и «нехватки информации» об «Аль-Каиде». Книга должна будет рассказать арабским и англоязычным читателям ранее неизвестные факты о 9.11 и «зверствах Запада».
Книга Усамы бин Ладена будет называться Nidal – «Борьба», сообщает Inopressa.ru, ссылаясь на многочисленные западные издания. Книга пишется на арабском языке при содействии молодого журналиста ближневосточного происхождения, который также переведет ее на английский язык.
Мемуары «террориста №1» будет «реакцией на негативную пропаганду и нехватку информации» об «Аль-Каиде», в ней будут представлены новые подробности о терактах 11 сентября в США, а также будут рассматриваться «зверства, совершенные Западом против мусульман, и то, как крестоносцы навредили развитию мира». Кроме того, бен Ладен возлагает ответственность за нынешний финансовый кризис на Соединенные Штаты.
Впервые информация о книге появилась с подачи анонимных источников в пакистанской прессе, однако, как подчеркивается в американском издании Publishers Marketplace, «эти сообщения пока не подтвердил ни один сайт и ни один человек, считающийся близким бен Ладену».
Рейтинг статьи: