Крымского банкира облили кислотой

23-09-2015, 04:37
Автор: tasty_o
Просмотров: 287
Крымского банкира облили кислотой
Феодосия, Октябрь 29 (kadrovyi-centr-shans.ru – Крым, Анна Волкова) – В Феодосии неизвестный совершил покушение на банкира. Нападавший облил директора Крымского филиала ОАО «Инновационно-промышленный банк» Анатолия Заиченко кислотой, выстрелил в него и сбежал с места преступления, пишет «Кафа».
Покушение было совершено вечером 22 октября, когда банкир пешком возвращался домой с работы. Как рассказал потерпевший, на подходе к дому ему навстречу из-за дерева вышел человек. Мужчина в темной одежде облил банкира неизвестной жидкостью.
По словам банкира, он интуитивно заслонил глаза рукой и кинулся преследовать нападавшего. Злоумышленник стал отстреливаться из травматического оружия. Одна из резиновых пуль угодила в грудь Заиченко. Разглядеть лицо нападавшего человека в темное время суток банкиру не удалось.
Месяц назад Заиченко заметил слежку за собой, но не придал этому значения. По его мнению, характер нападения свидетельствует о том, что злоумышленник выполнял чей-то заказ.
«Скорее всего, нападавший является представителем уголовного мира или неудачником, которому нужны были деньги», – предположил потерпевший.
Заиченко находится на больничном, а милиционеры ищут злоумышленника.
По информации сотрудников Феодосийской милиции, на месте покушения была обнаружена банка, предположительно, из-под аккумуляторной кислоты.
Рейтинг статьи: