Одесские социалисты удивлены заявлениями Рудьковского по Крыму

30-06-2016, 08:37
Автор: tarasasha
Просмотров: 328
Одесские социалисты удивлены заявлениями Рудьковского по Крыму
Одесса, Октябрь 29 (kadrovyi-centr-shans.ru-Одесса, Ильяна Букина) ­ – Одесские социалисты не поддерживают инициативу одного из лидеров СПУ Николая Рудьковского о лишении Крыма автономии, считая, что этот вопрос находится в компетенции жителей полуострова.
Как заявил «Новому Региону» председатель одесской областной организации СПУ Николай Салтановский, в настоящее время «люди в Крыму живут нормально и ни о каком изменении статуса не помышляют».
«Я был этим летом в Крыму с рабочей поездкой, очень много общался с местными жителями и ни от кого ни разу не слышал, что его не устраивает автономия. Безусловно, на полуострове есть проблемы, но решать их надо не «сверху» политическими методами, а поднимать экономику полуострова», – заявил Николая Салтановский.
По его словам, попытки различных политиков лишить Крым автономии вызовут негативную реакцию не только коренных жителей полуострова, но и россиян, проживающих в Крыму. И если уж рассматривать данный вопрос, то «решение здесь должны принимать сами крымчане, а не Киев».
«Мне кажется, что сейчас нужно думать не о статусе Крыма, а о его экономике и улучшать жизнь людей, вкладывая деньги в развитие инфраструктуры и туристического потенциала. Чего я, к сожалению, на полуострове не увидел», – отметил Николай Салтановский.
Рейтинг статьи: