Мамчак вновь предложил снести памятник Екатерине II в Севастополе

4-07-2015, 11:24
Автор: recording
Просмотров: 379
Мамчак вновь предложил снести памятник Екатерине II в Севастополе
Симферополь, Октябрь 29 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгений Андреев) – Председатель «Украинской общины Севастополя» Мирослав Мамчак отрицает причастность активистов его организации к инциденту с памятником российской императрице.
Об этом он заявил в интервью «Радио Свобода».
По его словам, чтобы это ни было – месть украинских патриотов, или провокация со стороны русских националистов, это еще одно свидетельство того, что памятник Екатерине II был, есть и будет источником нестабильности и провокаций в Севастополе.
Мамчак убежден, что для того, чтобы избежать дальнейшей дестабилизации в регионе, необходимо «законным образом демонтировать незаконно установленный объект».
Как уже сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», за немедленный демонтаж памятника высказался после инцидента и лидер Меджлиса Мустафа Джемилев
Следует отметить, что руководитель администрации Севастополя Сергей Куницын, ранее выступавший против установки памятника, тем не менее, осудил действия вандалов, заливших монумент краской в ночь с понедельника на вторник. Куницын призвал правоохранителей в кратчайшие сроки найти вандалов.
Рейтинг статьи: