Омолодит авто корректировка спидометра

17-03-2018, 05:31
Автор: uved
Просмотров: 447
При эксплуатации автомобиля необходимость в корректировке спидометра возникает довольно часто. Для того чтобы произвести данные манипуляции, понадобится специализированное оборудование. Корректировка спидометра делается самостоятельно или в сервисных компаниях, предлагающих подобную услугу. Последний вариант более выгоден, так как позволяет решить проблему быстро и качественно.
Зачем нужна корректировка спидометра?
Качественная корректировка спидометра позволит владельцу автомобиля скрыть данные о том, сколько эксплуатировалось транспортное средство. Особенно важно это для тех, кто хочет продать свою машину по более выгодной стоимости.
Причем корректировать данные можно как в большую, так и в меньшую сторону. Причины для этого могут быть разнообразные, от продажи транспорта и до прохождения им техосмотра вне очереди. Самостоятельно выполнить данную операцию можно, но довольно сложно. К тому же учесть все нюансы не всегда получится. В таком случае при диагностике может быть выявлено, что сведения были изменены. Поэтому лучший вариант – обратиться к специалистам, которые сделают все качественно и без каких-либо следов о вмешательстве в информацию, которую показывают приборы.
Причины для корректировки спидометра
Причин, для которых может понадобиться корректировка спидометра, достаточно много. Так, изменение сведений о данных пробега может способствовать «омоложению» транспортного средства. Корректировка в большую сторону позволит привести в соответствие информацию с реальным положением вещей.
При установке на автомобиль колес нестандартного размера количество оборотов может измениться, в следствии чего данные на спидометре будут неверными. Для отражения реального пробега может понадобиться корректировка спидометра.
Изменение данных необходимо при установке нового двигателя. Это поможет проконтролировать работу автомобиля с установленным агрегатом. Данный параметр важен при обращении в сервисные центры для ремонта или техосмотра транспортного средства.
Когда электронные приборы выходят из строя, может понадобиться их замена. Некоторые владельцы авто решают сэкономить и приобретают панель уже бывшую в употреблении. Иногда данные на ней остаются от прежнего хозяина. Чтобы изменить или обнулить их, понадобится корректировка спидометра.
Лучший вариант сделать подобную операцию – обратиться в сервисный центр. Профессионалы помогут решить вашу проблему, вне зависимо от того, какая причина послужила поводом для корректировки устройства.