За атакой смертника в Кабуле стоит "Талибан"

13-02-2016, 10:07
Автор: bankirfar
Просмотров: 307
За атакой смертника в Кабуле стоит «Талибан»
Кабул, Октябрь 30 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – В здании министерства информации и культуры Афганистана в центре Кабула взорвался террорист-смертник. По информации агентства Рейтер, погибли 5 человек, более десяти человек ранены. Шестиэтажному зданию ведомства, находящемуся непадалеку от президентской резиденции, причинен значительный ущерб. Как передает AP, одна из стен здания министерства разрушена, серьезно пострадало крыло, занимаемое пресс-службой. Почти все окна выбиты взрывной волной.
Террорист-смертник взорвал себя в конференц-зале министерства. В момент инцидента в зале проходила пресс-конференция. По данным BBC, незадолго до взрыва в здание вошли несколько мужчин. На одном из них был пояс со взрывным устройством, которое смертник привел в действие.
В настоящее время место происшествия оцеплено силами безопасности. Обстановка на месте взрыва остается неспокойной. Сообщается о присутствии в здании второго террориста- смертника. Задержан один подозреваемый.
Ответственность за взрыв взяла исламистская группировка «Талибан», передает Рейтер. По заявлению «Талибана», целью атаки стали иностранные советники министра культуры.
Рейтинг статьи: