Русские эмигранты будут голосовать за Маккейна

10-11-2016, 13:00
Автор: pirat
Просмотров: 312
Русские эмигранты будут голосовать за Маккейна
Вашингтон, Октябрь 30 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – Большинство представителей русскоязычной диаспоры в США намерены поддержать на президентских выборах кандидата от Республиканской партии Джона Маккейна. Об этом свидетельствуют результаты опроса русскоязычных иммигрантов в Нью-Йорке, Калифорнии, Джорджии, Нью-Джерси, Флориде и Массачусетсе, проведенного Институтом исследований новых американцев по заказу Московское бюро по правам человека (МБПЧ).
79% респондентов (80% от этого числа – жители Нью-Йорка) заявили, что обязательно будут участвовать в выборах. 56% собираются голосовать за Джона Маккейна, 10% – за Барака Обаму. 28% еще не определились с выбором.
Согласно данным опроса, 44% респондентов в возрасте до 65 лет собираются голосовать за республиканца. Количество его сторонников в возрасте старше 65 лет достигает 66%. За Обаму намерены отдать голос 18% респондентов в возрасте до 35 лет, 9% – в возрасте от 35 до 65 лет и 9% тех, кто старше 65 лет.
Стоит отметить, что в ходе переписи населения в 2000 году почти 2 млн. американцев заявили о своих российских корнях и еще примерно столько же назвали местом своего происхождения СССР.
Между тем, как передает Рейтер, кандидат от демократов Барак Обама вновь увеличивает свой отрыв от Джона Маккейна. Согласно результату опроса, проведенного Рейтер совместно с C-SPAN и Zogby, за пять дней до выборов Обама опережает Маккейна уже на 7%. За Обаму готовы проголосовать 50% американцев, за Маккейна могут отдать голоса 43%.
Напомним, что президентанские выборы в США состоятся 4 ноября.
Рейтинг статьи: