В НАТО не считают, что визиты кораблей альянса в Крым дестабилизируют ситуацию

8-08-2016, 19:25
Автор: zeitung
Просмотров: 313
В НАТО не считают, что визиты кораблей альянса в Крым дестабилизируют ситуацию
Киев, Октябрь 30 (kadrovyi-centr-shans.ru, Михаил Рябов) – Визиты кораблей НАТО в Крым не дестабилизируют ситуацию, а наоборот, позволяют жителям полуострова лучше узнавать политику стран альянса и знакомиться с экипажами.
Об этом «Новому Региону» заявил представитель НАТО на Украине Мишель Дюре.
«Есть долга традиция визитов НАТОвских кораблей в разные порты Черного моря. В том числе, в российские порты, где они посетили российские военные базы. Эти визиты уже давно запланированы, и они подтверждают, что есть такая традиция знакомства. Это не дестабилизирует, а наоборот дает возможность жителям городов познакомиться с экипажами и познакомиться с политикой стран. Я хочу вам напомнить, что есть много НАТОвских стран, которые имеют берег на Черном море. И ничего страшного здесь нет», – сказал он.
В то же время, Дюре отказался комментировать предстоящий визит штабного корабля ВМФ США «Маунт Уитни» в Севастополь, который должен состояться 6-7 ноября. НАТОвский чиновник пояснил, что у него нет информации о визите корабля и предположил, что это является исключительной инициативой американцев.
Дюре также отказался ответить на вопрос, почему корабли стран НАТО продолжают заходить в города Украины, горсоветы которых ранее приняли решения об объявлении данных населенных пунктов «территорией без НАТО». «No comments», – сказал Дюре журналисту, не пояснив причины отказа от объяснения продолжающихся визитов кораблей альянса в Севастополь.
Рейтинг статьи: