Россияне избавляются от рублей

10-05-2016, 08:53
Автор: interdep
Просмотров: 319
Россияне избавляются от рублей
Москва, Октябрь 31 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – В связи со снижением курса рубля относительно доллара россияне кинулись переводить депозиты из рублей в валюту, пишет газета «КоммерсантЪ».
По данным издания, отчетность российских банков за сентябрь показывает, что рублевые вклады снижаются, тогда как валютные растут. В октябре перераспределение в пользу валютных депозитов будет еще более сильным из-за резкого укрепления американской валюты в этом месяце.
Эта тенденция сохранится на рынке в течение полугода, уверен аналитик по банковскому сектору ИФК «Метрополь» Марк Рубинштейн. Заместитель руководителя аналитического департамента компании «Совлинк» Ольга Беленькая полагает, что в октябре эта тенденция усилится: «За октябрь доллар укрепился относительно рубля еще на 6,78%, что соответствует доходности 81,4%, поэтому в октябре следует ожидать еще большего перераспределения вкладов в пользу валюты».
«Сейчас доллар остается прибежищем инвесторов, которые панически скупают американскую валюту. Мы увидим укрепление рубля по отношению к доллару в среднесрочной перспективе четыре-шесть месяцев на 3-5%. Сильное увеличение спроса на доллар, на наш взгляд, сойдет на нет», – говорит господин Рубинштейн.
Рейтинг статьи: