Во время матча футболист мадридского "Реала" упал в обморок

26-06-2016, 04:45
Автор: vasek
Просмотров: 323
Во время матча футболист мадридского «Реала» упал в обморок
Мадрид, Октябрь 31 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Во время матча Кубка Испании, проходящего накануне, футболист мадридского «Реала» Рубен де ла Ред потерял сознание. По данным испанской спортивной газеты «Marca», на 13-ой минуте матча между клубами «Реал Мадрид» и «Реал Унион» 23-летний полузащитник неожиданно упал на газон. При этом никакого столкновения с другими футболистами не было. К футболисту были немедленно направлены врачи команды, которые зафиксировали, что де ла Ред находится в бессознательном состоянии. Спустя некоторое время, де ла Ред пришел в себя, и его на носилках унесли с футбольного поля.
В результате проведенного в больнице обследования было выявлено, что у футболиста во время матча произошло резкое падение артериального давления. При этом, как отмечают врачи, в данный момент состояние здоровья футболиста оценивается как нормальное, и его жизни ничто не угрожает. Причины такого резкого падения давления у 23-летнего спортсмена пока не выяснены; по предварительным данным, причиной инцидента могли стать чрезмерные нагрузки, которые футболист перенес в первые минуты матча, передает «Lenta.ru».
Напомним, что в конце августа прошлого года при схожих обстоятельствах скончался другой известный испанский спортсмен – полузащитник клуба «Севилья» Антонио Пуэрта. Тогда причиной смерти 22-летнего футболиста стал сердечный приступ, случившийся с ним во время футбольного матча испанского чемпионата против «Хетафе».
Рейтинг статьи: