Македония открыла безвизовый режим с Россией

2-07-2015, 19:19
Автор: sarteks
Просмотров: 323
Македония открыла безвизовый режим с Россией
Москва, Октябрь 31 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – Сегодня вступило в силу соглашение между правительством РФ и правительством Республики Македония об условиях взаимных поездок граждан, подписанной 19 июля этого года. Соглашение предусматривает возможность безвизовых поездок для граждан, выезжающих с целью осуществления деловых контактов, профессиональной, научно-технической, образовательной, культурной и спортивной деятельности, краткосрочного обучения, лечения, а также с частными целями сроком до 90 дней.
Туристы могут находиться на территории государства другой стороны без визы до 30 дней на основе соответствующих тур-документов, напоминает РБК условия договора.
Безвизовый режим распространяется также и на граждан, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание на территории государства другой стороны.
Для обладателей дипломатических и служебных паспортов, направляющихся в краткосрочные командировки, предусмотрен безвизовый порядок въезда на период до 90 дней без дополнительных условий. Сотрудники диппредставительств, консульских учреждений и представительств при международных организациях и проживающие вместе с ними члены их семей, имеющие дипломатические и служебные паспорта, совершают поездки без виз в течение всего срока их аккредитации.
Рейтинг статьи: