Свердловские заключенные вскрыли себе вены

21-02-2016, 07:37
Автор: V_Pikalov
Просмотров: 324








За двое суток в штрафном изоляторе ИК-62 города Ивдель Свердловской области 22 заключенных вскрыли себе вены, сообщается на сайте прокуратуры Свердловской области. В четверг одноразовыми лезвиями нанесли себе порезы 10 человек, в пятницу – еще 12.



















"Предварительной причиной причинения вреда своему здоровью осужденными явилось их несогласие с водворением в помещения камерного типа и штрафной изолятор, а также ненадлежащие, по их мнению, условия содержания в указанных помещениях: не проведение прогулки и изъятие личных вещей", - говорится в сообщении прокуратуры. О применении к ним физической силы и специальных средств осужденные не заявляли.
"Действия осужденных носили демонстративно-шантажный характер", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области. Всем пострадавшим на месте оказана необходимая медицинская помощь. По факту проводятся проверки. В Ивделе работает специально созданная комиссия с участием сотрудников аппарата областной прокуратуры.
Подобный случай произошел в четверг в ИК-7 в пригороде Якутска. Территориальное управление Федеральной службы исполнения наказаний утверждает, что осужденные таким образом выразили протест против выполнения требований по заправке кроватей по единому образцу.








Рейтинг статьи: