"Молодая гвардия" требует выслать гастарбайтеров из России

29-10-2016, 07:09
Автор: robwig
Просмотров: 322








"Молодая гвардия "Единой России" требует полностью запретить трудовую миграцию и выслать мигрантов из России, сообщает "Коммерсант". Прокремлевские активисты 1 ноября выйдут на акцию "Наши деньги — нашим людям". Таким образом молодогвардейцы намерены бороться с финансовым кризисом в стране.



















Дословно :

 


Валерий Тишков
заместитель председателя комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты




Такие действия должны рассматриваться только через призму экономических, политических и правовых аспектов. Договоренности России со странами СНГ не позволяют подобного, есть и бизнес-соглашения. Кроме того, подобная инициатива просто жестока, когда дело касается жизни многих людей.

"Коммерсант", 31.10.08















"Мы требуем выслать трудовых мигрантов из России и на ближайший год закрыть для них границу, отдать все рабочие места россиянам, принять соответствующие законодательные акты", — говорится в анонсе мероприятия. В субботу в Москве пройдет три пикета: у здания Федеральной миграционной службы и возле офисов двух крупных строительных компаний — ПИК и Mirax Group. Молодогвардейцы объяснили выбор тем, что эти две компании активно пользуются услугами трудовых мигрантов. Кроме того, акции протеста запланированы и в других крупных городах России — Петербурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Новосибирске и Хабаровске.
"В России в связи с трудностями, возникшими из-за мирового финансового кризиса, высвобождается большое количество рабочей силы. В то же время в строительстве заняты по большей части трудовые мигранты", — говорится в заявлении. — "Мы кормим иностранных рабочих и чужие государства. Эти рабочие места и эти деньги должны быть отданы российским рабочим"!
Молодогварцейцы намерены организовать совместно с ФМС патрули для выявления нелегальных мигрантов, организовать биржи труда, чтобы "помогать россиянам в трудоустройстве на освободившиеся от мигрантов рабочие места", выйти в Госдуму с соответствующей законодательной инициативой.
"Это слишком тонкая материя международных отношений, чтобы использовать ее для подобного политиканства", — заявил пресс-секретарь ведомства Константин Полторанин. — "Не все понимают, что мигранты делают ту работу, которой коренные жители заниматься не будут. "Молодая гвардия" сейчас разливает бензин, который потом может загореться от случайно или специально зажженной спички".
Лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов полностью поддержал инициативу молодгварлейцев. "Это значит, что мы скоро добьемся своего. Вряд ли эта молодежь приняла бы такое решение без указки из Кремля. Все понимают, что в связи с кризисом вероятно восстание гастарбайтеров", - отметил он.








Рейтинг статьи: