Шувайников: Колесниченко боролся против независимости Крыма

4-12-2015, 03:39
Автор: malych
Просмотров: 276
Шувайников: Колесниченко боролся против независимости Крыма
Севастополь, Октябрь 31 (kadrovyi-centr-shans.ru, Михаил Рябов) – Крымская организация «Русский Фронт Сергея Шувайникова» распространила заявление, в котором утверждается, что один из главных пророссийских спикеров Партии Регионов депутат Вадим Колесниченко в 1990-е годы способствовал удержанию Крыма в составе Украины.
«Крымчанам хорошо известна политическая мимикрия и идейная деградация бывшего первого секретаря Владимир-Волынского горкома ЛКСМУ, а в годы перестройки – председателя контрольной комиссии Ялтинского городского комитета Компартии Украины Вадима Колесниченко. После августовского путча 1991 года он несостоявшийся лидер группы депутатов-коммунистов «Единство» в крымском парламенте. После провозглашения Украиной независимости, он возглавляет спешно сформированную депутатскую группу «За гражданский мир и межнациональное согласие», ведет активную борьбу за укрепление украинской государственности в Республике Крым», – говорится в документе, текстом которого располагает «kadrovyi-centr-shans.ru».
«После принятия Конституции Крыма 6 мая 1992 года он даже дает рекомендации председателю Верховной Рады Украины Ивану Плющу на каких лояльных Украине крымских депутатов можно опираться, с кем надо встречаться и предоставляет информацию заинтересованным службам о «российских и крымских сепаратистах» в Верховном Совете Крыма», – утверждают авторы документа.
«Надо отдать должное, по инициативе его коллег-депутатов в марте месяце прошел рекламно-политический съезд депутатов всех уровней от Партии регионов в Северодонецке. На нем много говорили о «дискриминации русскоязычного населения» и «борьбе с бандеровщиной и оранжевыми», но, к сожалению, все говорильней и закончилось. Ни одно из решений и проектов съезда до сего дня практически не были реализованы.
Профессионально вжившись в роль «главного российского соотечественника» и «правозащитника русскоязычного населения», освоив терминологию международного правозащитного права, депутат Колесниченко ощутил свою «потребность» не только для Партии регионов, но и для российских дипломатов, работу которых с соотечественниками на Украине за последние годы можно считать провальной. Но для отчетности и престижности перед руководством в Москве, такая кандидатура «главного российского соотечественника» Украины их устроила. Они даже не заглянули в политическую биографию этого политического карьериста, не поинтересовались мнением крымских и русских политиков, которые работали рядом с ним, не почитали его исторические труды типа «Украинское освободительное движение и «бандеровщина». Иначе бы семь раз подумали, прежде чем делать персональное приглашение человеку, взгляды и заявления которого выдают его политическое двуличие, к которому можно применить его же собственные ярлыки в адрес своих критиков и оппонентов – «профессиональный провокатор и сексот, отрабатывающий свои задания при всех режимах». И опять же, говоря его словами, «такие «колесниченки» востребованы при всех тоталитарных и националистических режимах».Очень досадно и неприятно, что услугами этого «квалифицированного националиста и украинского самостийника» воспользовались российские дипломаты», – утверждается в заявлении.
Ссылка по теме:
Колесниченко считает, что у Лужкова нет оснований возвращать Крым России >>>
Рейтинг статьи: