Стоимость аренды днепропетровских офисов упала на 20%

5-01-2016, 09:50
Автор: fqwera
Просмотров: 332
Стоимость аренды днепропетровских офисов упала на 20%
Днепропетровск, Октябрь 31 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дмитрий Орлов) – С начала осени количество желающих арендовать коммерческие площади в Днепропетровске уменьшилось вдвое.
По данным агентства «Днепр-недвижимость», арендные ставки на торговые площади в Днепропетровске снизились на 20-30%, а предложения о продаже коммерческой недвижимости продолжает расти быстрыми темпами.
Если в сентябре средняя стоимость квадратного метра торговых площадей в Днепропетровске составляла порядка $3 тыс., то сейчас стоимость метра упала до $2 тыс. Эксперты прогнозируют удешевление торговой недвижимости в два раза до конца года, пишет «Деловая столица».
Специалисты считают, что большинство покупателей заняли выжидательную позицию и не спешит вкладывать средства в стремительно дешевеющие помещения, к тому же, нет возможности получить выгодный банковский кредит.
Арендные ставки на торговые площади Днепропетровска пока держатся на уровне $50-70 за кв. м в центре и $20-30 за кв. м на окраинах, а в ближайшие месяцы они могут снизиться еще на 20-30%.
Рейтинг статьи: