В Донецкой области за взятку задержали мэра одного из городов и его заместителя

20-09-2015, 04:10
Автор: viktor
Просмотров: 312
В Донецкой области за взятку задержали мэра одного из городов и его заместителя
Донецк, Октябрь 31 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дмитрий Орлов) – Работники Антикоррупционного бюро Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области задержали городского главу и его заместителя по вопросам деятельности исполнительных органов власти одного из городов Донецкой области.
Как установили оперативники, должностные лица, по предварительному сговору, требовали взятку в сумме 11500 долларов США от гражданина С. за передачу ему на условиях аренды объекта недвижимости коммунальной формы собственности. В этом полуподвальном помещении размером почти 200 кв. м бизнесмен планировал открыть магазин.
Пойманные «с поличным» злоумышленники задержаны в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины (на трое суток). По материалам УБОП Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.
Рейтинг статьи: