Республиканцы заявляют о множестве нарушений в ходе досрочного голосования в США

3-07-2015, 18:22
Автор: ancomw
Просмотров: 351
Республиканцы заявляют о множестве нарушений в ходе досрочного голосования в США
Вашингтон, Ноябрь 01 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – Предвыборный штаб Республиканской партии предупреждает о высокой вероятности подтасовок при подсчете голосов на выборах президента США 4 ноября. По мнению представителей штаба кандидата-республиканца Джона Маккейна, в ходе досрочного голосования уже отмечены нарушения, напоминающие те, что наблюдались на прошлых выборах.
«В 2004 году имели место многочисленные формы подтасовки голосов, включая запугивание избирателей, подложную регистрацию, многократное голосование одним и тем же человеком и голоса, купленные за деньги», – цитирует «Утро.ру» сообщение штаба республиканцев.
«В течение избирательного цикла 2008 года ряд лиц были арестованы в штате Флорида за голосование дважды, а в штате Огайо избиратели зарегистрировались и проголосовали в один и тот же день», – отмечается в сообщении. А в штате Миссури умудрилась проголосовать мертвая женщина, сообщают сторонники Маккейна.
В связи с этим республиканцы объявили об открытии горячей телефонной линии «Честные и открытые выборы», по которой избиратели смогут сообщать о нарушениях в ходе голосования и запрещенной агитации.
Американская правозащитная организация «Защита выборов» подтверждает неутешительные выводы республиканцев. По словам представительницы организации Барбары Арнуайн, в последние дни ее организацией регистрируется большое число нарушений.
«В штате Невада зарегистрированным избирателям поступают автоматические телефонные звонки, в которых на испанском языке сообщается, что они будут арестованы, если появятся на избирательных участках. В штате Техас люди обходят дома и отговаривают избирателей от голосования», – заявила Арнуайн.
При этом правозащитница подтвердила, что скандальная листовка, появившаяся несколько дней назад в штате Виррджиния, появилась в почтовых ящиках жителей других штатов. В листовке сообщалось, что избиратели-республиканцы на выборах президента должны голосовать во вторник, 4 ноября, а для избирателей-демократов днем голосования является среда, 5 ноября.
Отметим, что накануне о поддержке Джона Маккейна заявил губернатор Калифорнии киноактер Арнольд Шварценеггер. Он обратился к американцам с призывом голосовать за кандидата от Республиканской партии. При этом Шварценеггер пошутил в адрес кандидата от демократов, заявив, что ему нужно что-то сделать со своими тонкими ногами. «Надо заставить его приседать. И было бы неплохо нарастить немного мяса на его голые идеи», – заявил губернатор.
За три дня до выборов данные опросов демонстрируют противоречивые данные о лидерстве кандидатов в президентской гонке. Так, один из авторитетных опросов показал, что лидирует Маккейн. Согласно результатам социсследования службы Zogby, Маккейн опережает своего оппонента-демократа Барака Обаму на 1%. Маккейн набрал бы, согласно этому опросу 48%, а Обама – 47%. Согласно другим опросам в президентской гонке Обама опережает Маккейна на 7%. За Обаму готовы отдать голоса 50% американцев, тогда как за его соперника-республиканца – только 43%.
Рейтинг статьи: